О работе центра «Доброе начало»

В городе Ачинске продолжает деятельность Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей «Доброе начало» (далее Центр).

С 15.03.2022 года, согласно приказа №71 от 17.02.22 Управления образования администрации г.Ачинска, оператором проекта определен МБУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Спутник».  До 15.03.22 всем образовательным организациям, входящим в муниципальный сетевой проект, необходимо заключить Договора на взаимодействие с МБУ Центр «Спутник» и получить Согласия со специалистов – консультантов на обработку персональных данных. Оказание помощи родителям (законным представителям), имеющим детей, ведется специалистами муниципальных образовательных учреждений города Ачинска и организаций других ведомств. Услуги предоставляются квалифицированными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами, педагогами-психологами.

Для получения помощи специалистов Центра можно:

— позвонить по единому номеру службы консультативной помощи 8-800-700-24-04;

— позвонить координатору Центра Подковыриной Галине Михайловне по телефону 8(39151)7-56-60, 89059758846;

— записаться через сайт Центра;

— обратиться к специалисту, оказывающему услуги в образовательной организации, которую посещает ребенок.

Специалисты Центра работают очно, в том числе с выездом на дом и на предприятия города. Услуга может быть оказана дистанционно. Продолжительность консультаций определяется исходя из запроса.

Получателям услуги предлагается оценить её качество посредством заполнения анкеты в бумажном варианте, на сайте Центра.

Все услуги оказываются специалистами Центра бесплатно.

Центр «Доброе начало» входит в службу консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей в Красноярском крае, созданную на базе КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения».

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создан федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей» Здесь можно найти много полезной информации о развитии, воспитании и обучении детей. Работает горячая линия Центра защиты прав и интересов детей, подведомственного Министерству просвещения России: 8 (800) 555-89-81.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ул. Калинина 22, г.Ачинск, Красноярский край, 662150

ЕДИНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ НОМЕР

ЕДИНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ НОМЕР

8 (800) 700-24-04

Email

Email

sputnik104@yandex.ru