Семинар-практикум «Развитие чувства ритма в процессе работы над преодолением нарушений слоговой структуры слова у детей с ТНР»

Важной частью работы по устранению речевых нарушений у детей является тесное взаимодействие учителя-логопеда и родителей. В процессе работы консультационного пункта 24 ноября 2022 года учитель-логопед МОУ Лицей №1 Гудкова Н.В. провела семинар-практикум для родителей первоклассников на тему «Развитие чувства ритма в процессе работы над преодолением нарушений слоговой структуры слова у детей с ТНР». Наталья Владимировна рассказала родителям о причинах данного нарушения, о том, как работает учитель-логопед над его преодолением, и как могут родители помочь своим детям, используя специальные игры и упражнения дома.

Во второй части семинара-практикума Наталья Владимировна ответила на насущные вопросы, возникающие у родителей при освоении детьми процессов чтения и письма, раздала родителям специальные схемы -алгоритмы, облегчающие процесс фонематического анализа звуков и буклеты по данной тематике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ул. Калинина 22, г.Ачинск, Красноярский край, 662150

ЕДИНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ НОМЕР

ЕДИНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ НОМЕР

8 (800) 700-24-04

Email

Email

sputnik104@yandex.ru