«В игры играя — детей развиваем» Мероприятие для родителей

16 мая специалистами центра «Доброе начало!» в рамках родительского клуба «Росточек», было проведено мероприятие для родителей «В игры играя-детей развиваем!».

Специалистами были подготовлены игры и игровые упражнения, направленные на развитие ребенка. Встреча проходила в виде квест-игры, где родители совместно с детьми подгруппами передвигались по станциям, на которых они в игровой форме выполняя различные задания и упражнения. На первой станции их встретил инструктор по физической культуре Е. Ю. Ильгамова, которая не только рассказа о пользе подвижных и настольных игр, которые развивают внимательность, ловкость, глазомер, но и поиграла с детьми и их родителями. На второй станции их ожидал педагог-психолог Ю. В. Трофимчук с нейроиграми, направленными на формирование пространственных представлений; развитие внимания, зрительно-пространственных и моторных навыков, координации, межполушарного взаимодействия. На третьей станции их встретил воспитатель Е. В. Шлогова с играми, направленными на развитие мелкой моторики. На четвертой станции их встретили учителя-логопеды Е. Я. Влацкая и Н. С. Петрушкова, которые рассказали и поиграли в игры направленные на запуск речи, формирование фразы, на развитие лексико-грамматического строя речи, на расширение и активизацию словарного запаса. На пятой станции их встретил музыкальный руководитель И. Д. Сергеева, которая рассказала о важности развития фонематического слуха, роли музыки в развитии ребенка и показала упражнения, которые способствуют их развитию.

Передвигаясь по станциям у родителей была возможность не только поиграть совместно с детьми в игры, но и задать специалистам интересующие их вопросы. В конце мероприятия ребят и родителей ждал сюрприз: все участники получили в подарок воздушный шарик-символ хорошего настроения и все вместе под руководством инструктора по физической культуре и музыкального руководителя поучаствовали в флэш-мобе «Хорошее настроение!»

ул. Калинина 22, г.Ачинск, Красноярский край, 662150

ЕДИНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ НОМЕР

ЕДИНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ НОМЕР

8 (800) 700-24-04

Email

Email

sputnik104@yandex.ru